756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Вопрос: Для получения субсидии в рамках программы "Жилье молодой семье", какие документы от нас требуются, и

Добрый день!

Мы молодая семья (муж 32, жена 30 и ребенок 2г), граждане РФ, участники программы «2017 Переселения Соотечественников». Проживаем в г.Калуге.

Вопрос: Для получения субсидии в рамках программы «Жилье молодой семье», какие документы от нас требуются, и на что можем претендовать в г.Калуге (в каждом регионе расчет, я так понимаю разный, из за стоимости кв/м).

Подвопрос: Может ли статус учвстника госпрогрвммы «Переселени», как-то мопочь или помещать получению субсидии?

12 Июня 2019, 17:41, вопрос №2395460
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Аревик.

Если Вы из г. Калуги. то

перечень документов указан в постановлении городской управы г. Калуга

от 14 мая 2018 года N 177-п

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по признанию молодых семей участниками основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги по признанию молодых семей участниками основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» 

http://docs.cntd.ru/document/5...

12 Июня 2019, 17:42
q Отблагодарить
1 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточните, Вы проживаете в г. Калуга?

Если да, то Вам необходимо подать в уполномоченный орган именно тот перечень, который указан в приведенном выше в моем первом ответе перечень документов.

Постановление городской управы г. Калуга Калужской области

от 14 мая 2018 года N 177-п

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по признанию молодых семей участниками основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

Приложение к Постановлению Городской Управы города Калуги от 14 мая 2018 г. N 177-п

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРИЗНАНИЮ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ УЧАСТНИКАМИ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ» ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

2.7. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

2.7.1. Документы, которые заявитель представляет самостоятельно:

http://docs.cntd.ru/document/5...

12 Июня 2019, 17:45
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

участники программы «2017 Переселения Соотечественников». Проживаем в г.Калуге.

Может ли статус участника госпрограммы «Переселение», как-то помочь или помещать получению субсидии?

Да может помочь, в рамках программы переселение соотечественников, вы можете в упрощенном порядке получить гражданство и соответственно обратиться по вопросу признания Вашей семьи нуждающейся и включению в список участников программы молодая семья в целях улучшения жилищных условий по этой программы. 

Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637«О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

1. Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее — Государственная программа), направлена на объединение потенциала соотечественников, проживающих за рубежом, с потребностями развития российских регионов.

https://base.garant.ru/189653/

Первоначально вопрос будет решаться   о признании Ваше семьи нуждающейся, таковыми признаются вообще не имеющие жилых помещений для проживания, либо те, которые имеют жилье по соцнайму или в собственности, но его площадь приходящаяся на одного члена семьи менее учетной нормы жилья установленной в месте проживания граждан.

ЖК РФ Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
 

4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее — учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
 

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

12 Июня 2019, 17:50
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если Вы в рамках данной программы проживаете в г. Калуга, то учетная норма  жилой площади на одного человека там составляет:

Постановление Городской Думы г. Калуги

т 13 июля 2005 года N 116

Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в г. Калуге

2. Установить учетную норму площади жилого помещения в целях определения уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения и принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере одиннадцати квадратных метров общей площади на одного человека.

http://docs.cntd.ru/document/9...

12 Июня 2019, 17:52
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Также соответствующие положения регулирующие порядок улучшения жилищных условий молодых семей, указаны в Постановлении Правительства РФ

от 17 декабря 2010 года N 1050 

О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

     Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

можете ознакомиться с ним пройдя по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...

12 Июня 2019, 17:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.