8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит водителю по факту ДТП, если погиб пассажир?

Статья 264 часть 3, ДТП, погиб пассажир, водитель жив, машину занесло после съезда с асфальтированной дороги на песчано гравийное покрытие, что будет водителю

, Юрий, г. Москва
Олеся Сафонова
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Согласно УК РФ

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При назначении наказания судом будут учитываться обстоятельства совершения преступления. А также добровольное возмещение ущерба потерпевшей стороне. 

Но скорее всего — либо колония-поселение, либо исправительная колония общего режима.

0
0
0
0

Поселение всё-таки. Оснований для общего режима по 58 УК не усматривается.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юрий. Преступление средней тяжести, но по скольку есть труп, ситуация шаткая. Встречается довольно много приговоров, по которым назначали реальные сроки.

Полагаю вменят как минимум нарушение п. 10.1 ПДД, но конечно нужно разбираться, а было ли нарушение.

Если вы со стороны обвиняемого, рекомендую нанять адвоката.

из общих советов, собирайте на обвиняемого максимальное количество положительных характеристик, сведения о детях, иных иждивенцах, сведения о заболеваниях обвиняемого и членов его семьи. Сведения о любой общественно полезной деятельности.

Суд будет прислушиваться к потерпевшим, так, что желательно договориться с ними,  что-бы они просили в суде не лишать свободы.

Нужна будет помощь адвоката по делу — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена забирает детей на выходные к себе, но я не хочу их отдавать потому что она курит выпивает, употребляет марихуану и приводит мужчин вто время когда дети у нее
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каковы шансы что дети останутся со мной, если я подам на развод. У нас двое детей 5 и 7 лет. Жена с нами не живет, уехала в город и снимет квартиру. Я живу с мамой и детьми в деревне дети прописаны и ходят в сад старший в сентябре пойдет в школу. Жена забирает детей на выходные к себе, но я не хочу их отдавать потому что она курит выпивает , употребляет марихуану и приводит мужчин вто время когда дети у нее. Поэтому хочу развестись и оставить детей со мной.
, вопрос №3807569, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сам вопрос: Могут ли на разборе ситуации в ГАИ меня признать невиновным в ДТП, если не смогут идентифицировать того, кто подрезал и из-за кого произошло ДТП
Всех приветствую ! Вопрос для автоюристов: произошло дтп с моим участием по причине того,что другой водитель вылетел на скорости с второстепенной дороги прям передомной.Чтобы избежать столкновения я тормозил,повернул руль в левую сторону и задел машину,которая двигалась по левой стороне.регистратора у меня не было и у пострадавшей стороны тоже не было видеорегистратора. Из видеозаписей только городские камеры ,на которых не видны номера того,кто подрезал. Сам вопрос:Могут ли на разборе ситуации в ГАИ меня признать невиновным в ДТП,если не смогут идентифицировать того,кто подрезал и из-за кого произошло ДТП.
, вопрос №3807358, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Административное право
Соседи коллективно пожаловались в том что я якобы бью ребёнка но я его не била, кричит всегда, утром, днем и
Соседи коллективно пожаловались в том что я якобы бью ребёнка но я его не била, кричит всегда, утром, днем и ночью проснётся в любое время кричит, даже во сне,он у меня родился не совсем здоровый, днем громко кричал, капризничал, они записали крик ребёнка,пожаловались администрацию,сказали что я ненормальная и мне надо лечиться, якобы я психую на ребёнка, я б не сказала что это так, на ребёнка не кричу и не кричала, была не довольна поведением ребёнка, немного повысила голос, чтобы ребёнок понимал что так делать нельзя, они полицию не вызывали, опеку тоже,говорят дело дойдёт до суда и меня посадят, что делать я не виновата, если будет суд, как доказать свою невиновность в суде?
, вопрос №3807320, Валентина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет водителю, если пассажир погиб через 2 дня в больнице, после столкновения с лошадью, на дорогу выскочил со стороны пассажира в темное время?
Добрый день! Что будет водителю, если пассажир погиб через 2 дня в больнице, после столкновения с лошадью, на дорогу выскочил со стороны пассажира в темное время? Скорость машины тоже была не высокая
, вопрос №3806421, Чаяна, г. Братск
Уголовное право
Что грозит и отразится ли эта статья на работе
Муж на день вдв в полиции подрался с полицейским. Сотрудник не имеет претензий но на камере видно. Работает в серьёзной организации. Что грозит и отразится ли эта статья на работе
, вопрос №3805433, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2019