Как сменить место пребывания несовершеннолетнего лица при домашнем аресте?

Здравствуйте. Моему брату (17лет) заменили меру присечения на время следствия и выпустели из под стражи под дом.арест,но дома,по прописке ужасные условия т.к.мать и её сожитель пьют. Как я могу забрать брата на время прибывания под арестом к себе домой, чтодля этого необходимо?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Вам нужно подать ходатайство на имя следователя, в чьем производстве находится уголовное дело Вашего брата об изменении адреса нахождения под домашним арестом брата. К ходатайству необходимо приложить копии документов о собственности на данное жилое помещение и согласие всех собственников данного жилого помещения на проживание Вашего брата в данной квартире под домашним арестом. Ходатайство подается в письменном виде, лучше снять его копию, чтобы на ней поставили отметку о принятии.