Как правильно составить заявление на алименты, если ответчик ранее оказывал финансовую помощь?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно оформить заявление на алименты. Форму нашла в интернете, но там есть строка "ответчик не помогал и не помогает". Отец ребенка материально помогал после того, как разошлись. Я хочу оформить все официально. Могу ли я просто убрать эту строчку и оставить только, что договориться об уплате алиментов не смогли?

, Оксана, г. Ставрополь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана. Можете конечно. И оформите заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, это проще и быстрее будет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.