Как быть, если не включена заочная форма обучения в ВУЗе в выслугу лет в УИС при назначении пенсии?

Уважаемый Владимир Владимирович!При моём увольнении с УИС в 2017 году (УФСИН по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре) не включили в выслугу лет время моего обучения в институте по заочной форме образования, полученного до поступления на службу, мотивируя свои действия ст.63 Положения о службе в ОВД 1992 года и доводами Конституционного суда РФ в Определении от 16.07.2013 года № 1142-О, хотя, в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов, принятых позже указанного Положения о службе в ОВД 1992 года и, в частности, норм статьи 18 Закона РФ № 4468-1 от 12.02.1993 года и абзаца 2 пункта 2 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941, а так же Указания ФСИН России от 28.08.2006 года № 10/7/4-309 Т, время обучения в ВУЗах по заочной форме ранее всегда учитывалось в выслугу лет для назначения пенсии сотрудников УИС.В суде я не смогла опротестовать действия ГУФСИН, так как судьи встали на позицию ответчика и мотивировали свои решения Определением Конституционного суда от 16.07.2013 года № 1142, хотя данный документ официально опубликован не был, а доводы его нарушают права и свободы граждан (сотрудников правоохранительных органов), что является нарушением ч.3 ст.15 Конституции РФ и более того, эти доводы прямо противоположны действующим нормам регулирующим вопросы учёта времени обучения в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам всех правоохранительных органов (абзацу 2, 4, 6 и 8 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 год № 941).Прошу Вас разобраться в данном вопросе и восстановить мои Конституционные права, нарушенные незаконными действиями УФСИН по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и судебными органами.С уважением, Самсонова Лариса Анатольевна

, Лариса, г. Сургут
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лариса Анатольевна. Ваше письмо, конечно адресовано президенту РФ, однако не видя решений сложно дать вам верную консультацию. Если хотите прикрепите решения к вопросу, что бы вас проконсультировать можно было.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.