8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги за опоздание на самолет по вине такси?

Заказывали онлайн такси до аэропорта, в итоге по вине таксиста опоздали на самолёт (таксист заезжал на заправку, несколько раз ездил кругами пропуская съезд или съезжая не там где нужно). Насколько я понимаю теоретически попытаться возместить деньги за новые билеты можно, но практически это бесполезные тяжбы. Агрегаторы кивают на службы такси, а те на самого таксиста, которого если и найдут, то как обычно возможности вернуть деньги нет.

  • Screenshot_20190612-132701_Rutaxi
    .jpg
, Олег Карась, г. Краснодар
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Олег! Чтобы взыскать деньги с такси, нужно доказать вину. Если у Вас на руках имеются такие доказательство о том, что Вы заблаговременно заказали такси и по его вине опоздали на самолет, то нужно предъявить письменную претензию в службу такси с требованием о возмещении стоимости утраченных по вине   таксиста денег. Дождаться ответа, либо в случае игнорирования с ответом подать в суд на возмещение причиненного Вам материального ущерба.

0
0
0
0
Олег Карась
Олег Карась
Клиент, г. Краснодар

Из доказательств имеется только информация в приложении через которое заказывал и устное заявление из службы качества, после моего обращения, что они обязательно накажут перевозчика. То есть ничего…

Возможно их собрать? Сумма утраченного билета какова?

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 12.06.2019