Возможно ли вернуть деньги за опоздание на самолет по вине такси?

Заказывали онлайн такси до аэропорта, в итоге по вине таксиста опоздали на самолёт (таксист заезжал на заправку, несколько раз ездил кругами пропуская съезд или съезжая не там где нужно). Насколько я понимаю теоретически попытаться возместить деньги за новые билеты можно, но практически это бесполезные тяжбы. Агрегаторы кивают на службы такси, а те на самого таксиста, которого если и найдут, то как обычно возможности вернуть деньги нет.

  • Screenshot_20190612-132701_Rutaxi
    .jpg
, Олег Карась, г. Краснодар
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Олег! Чтобы взыскать деньги с такси, нужно доказать вину. Если у Вас на руках имеются такие доказательство о том, что Вы заблаговременно заказали такси и по его вине опоздали на самолет, то нужно предъявить письменную претензию в службу такси с требованием о возмещении стоимости утраченных по вине   таксиста денег. Дождаться ответа, либо в случае игнорирования с ответом подать в суд на возмещение причиненного Вам материального ущерба.

Олег Карась
Клиент, г. Краснодар

Из доказательств имеется только информация в приложении через которое заказывал и устное заявление из службы качества, после моего обращения, что они обязательно накажут перевозчика. То есть ничего…

Возможно их собрать? Сумма утраченного билета какова?