Обгон запрещен
здравствуйте. Я попал в такую ситуацию, выезжая из «жилой зоны» СОВЕРШИЛ ОБГОН до конца действия знака 3.20. зона не тупиковая и есть въезд с других дорог, знаков 5.22 «конец жилой зоны» нет ни на одном выезде а знак 5.21 «жилая зона» есть только на тех въездах которые примыкают к дороге на которой действуют знаки 3.20 и 3.24 (40) и 8.2.1 1000м, которые стоят за 500м до и 500м после выезда (СЪЕЗДА) из жилой зоны. Съезд из «жилой зоны оформлен так: на верху стоит знак 2.4 «уступи дорогу» а к главной дороге она примыкает как к автомагистрале и оформлена знаком 5.15.5 «конец полосы». Знаков 3.20 и 3.24 в зоне видимости нет. Вопрос 1 как доказать свою невиновность на какой пункт ПДД или ГОСТа 52289-2004 опиратся ведь я дублирующих знаков не видел и значит не нарушал. Вопрос 2 является ли участок дороги съезда от знака 2.4 до знака 5.15.5 ДОРОГОЙ? Если да то имеет место перекресток и знаки 3.20 и 3.24 прекращают свое действие.