948 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Куда можно обратиться для решения данного вопроса?

Добрый день! Был суд по определению места жительства ребёнка, судья вынесла решение , что ребёнок проживает с матерью, но на руках из суда решение будет только в середине июля. Бывший муж полгода не появлялся, нигде не работает, употребляет наркотики, ведёт аморальный образ жизни, приехал и на улице забрал ребёнка, вызвала полицию, но та отказывается помогать, мотивируя тем, что нет на руках документов. Ребёнок болен. Куда можно обратиться?

12 Июня 2019, 10:12, вопрос №2395040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
3944
ответа
1242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы можете подать заявление в полицию, в прокуратуру или комиссию по делам несовершеннолетних, посмотрите часть 2 статьи 5.35 КоАП, возможно действия отца ребенка имеют признаки один из составов.

Однако чтобы забрать ребенка, вам нужно решение суда. Пока решение суда в силу не вступило, место жительства ребенка не определено, вам было нужно просить определить место жительства ребенка до вступления в силу решения суда.

Как вариант, вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление об обеспечении иска в виде установления места жительства ребенка на период до вступления в силу решения суда, это возможно. По такому заявлению суд выносит определение, которое вступает в силу в тот же день. Затем нужно получить исполнительный лист и обратиться в ФССП.

Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев

12 Июня 2019, 10:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.