Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Выплаты компенсаций при смерти военнослужащего

Добрый вечер!

Мама работала в воинской части, прапорщик. В/ч было решено менять людей работающих сверх пенсионного возраста на более молодых. Началось давление. Не вдаваясь в подробности (хотя то, что происходило в воинской части просто не выразить словами) вылилось в доведение до самоубийства. Маму похоронил, совсем недавно. Сейчас идет разбирательство военной прокуратуре. возбудили по ст.110. В/ч в панике. позвали получать соц.выплаты и т.д. Вопрос: как правильно и грамотно получить компенсации и выплаты,страховку и т.д. боюсь что одурят.

02 Октября 2013, 20:03, вопрос №239500 Сергей, г. Новоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Сергей! Примите соболезнования! Страховую выплату пока идет следствие вам не выплатят, самоубийство не покрывается страхованием, если только договор не действовал более 2 х лет. Начните сами изучать положения и законы о социальном страховании и пенсионном обеспечении военнослужащих, в первую очередь закон " о социальном статусе военнослужащих и приравненных к ним категорий граждан" 

    08 Октября 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats