Договор строительства на усн 6%

Здравствуйте. Исполнитель Ип на налоге усн доход. Заказчик юл. Средства приходят на расчетный счет. Заключаем договор на строительство. Заказчик перечисляет средства за работы и на закупку материалов. Как нам поступить, чтобы не платить налог с сумм перечисленных на материал?

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо заключить отдельный договор на оказание агентских услуг (ст.1005 ГК РФ) по приобретению материалов, вычленив их стоимость из общей стоимости работ. Соответственно перечисленная Вам сумма на приобретение материалов не будет Вашей выручкой, в нее попадет только агентское вознаграждение, размер которого будет установлен данным договором.