8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я запросить справку о потере кормильца?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с первым мужем я развелась 7 лет назад и подала на алименты, выплачивал 2500, потом переговорили, начал платить 3000руб.в месяц, вышла замуж 4 года назад, алименты выплачивал, на днях его не стало, могу ли я запросить справку? что полагается и какие документы нужны?

, Юлия, г. Краснодар
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

вы замужем. вам вообще были алименты не положены. ну а по потере кормильца назначается пенсия. в вашей ситуации крайне врядли.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар
спасибо за ответ! Получается ребёнку ничего не положено от родного отца после его смерти.

а вот ребенку положено… пенсия. идите в соц.защиту. оттуда нужно начинать

0
0
0
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Юлия! Да, ребенку полагается страховая пенсия по потере кормильца.

Для оформления  страховой пенсии по случаю потери кормильца нужны будут документы:

— свидетельство о рождении ребенка 

— свидетельство о смерти кормильца;
— паспорт законного представителя, то есть Ваш;
— паспорт ребенка (при наличии), в таком случае, получателем пенсии может быть сам ребенок;

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар
спасибо большое за ответ! Ребёнку 10 лет, свидетельство о рождении

Тогда да, свидетельство о рождении.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юлия!

В соответствии с положениями ст. 10 Закона №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях» страховая пенсия по случаю утери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего, состоявшим на его иждивении, в законе есть такая формулировка:

3. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.

Теоретически могут быть разные варианты, эти вопросы решаются при обращении в органы Пенсионного фонда РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2019