Предусмотрен ли возврат похищенных средств с торгового счета в компаниях Forex Optimum Group Ltd?

Здравствуйте, Ольга.

Я попал к капкан - стал одной из многочисленных жертв пиратов на "финансовом рынке" forex. Слили депозит за 1.5 мин.В кавычках потому, что никакого рынка не было. Мошенники рисовали , компания FMC вела агрессивную политику по привлечению клиентов и т. д. Об этом подробно было сообщено по ТВ 10 окт. 2018г. (сообщение полковника полиции Волк И.В.). Не буду описывать свое положение... оно не поддается описанию. Писал письма в ГУВД, ген. прокурору, Чарджбэк процедура не удалась... , обманули адвокаты из интернета (БКС , якобы Калининград)..

В итоге 24.04.2019 возбуждено уг. дело по п. 4 ст. 159 УК РФ (особо крупное хищение). ВОПРОС. Как и кто может инициировать коллективный иск.Как объединить усилия многих людей Об итогах расследования в сл. комитете в Москве ..... нигде и ничего

Жертв - сотни граждан..., общий ущерб - сотни миллионов (по данным ГУВД).

Итак, как следует действовать, находясь не в Москве, и в условиях возбужденного уг. дела. Сам я знаю адрес одной женщины из Ю.- Сахалинска. Аналогичная ситуация...

Спасибо. Ожидаю Ваш ответ. С уважением, Владимир.

  • ++++_DSC06324
    .pdf
, vladimir, г. Томск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Владимир! Если уголовное дело возбуждено то Вас обязаны по закону признать потерпевшим. В рамках уголовного дела Вы имеете право заявить  гражданский иск о возмещении Вам ущерба, если конечно личности преступников — мошенников установлены и им предъявлены обвинения. Чтобы обратиться с коллективным иском нужно знать всех или некоторое количество потерпевших, либо создать и войти Вам в инициативную группу и объединить усилия в привлечении общественности, СМИ и т.д., планомерно интересоваться ходом расследования, заявлять ходатайства  и т.д.

vladimir
Клиент, г. Томск

Александр, спасибо. Но не ясно. Где физически должен быть инициирован колл. иск. ?  У меня в Томске в районном суде города? Я должен буду запросить док. от известных мне граждан? Или как? Что там в Москве по этому вопросу — узнать не удается (см. YouTube, сообщ. ГУВД полк. полиции Волк И.В. от 10 окт. 2018 г.). Там указано — общая сумма потерь граждан  — сотни миллионов.    У этих преступников количество потерпевших  — сотни  в разных концах России .....  Кто и как, с какого РС совешал хищение… Создан отдел «К» в УВД для таких проблем… Я же, в прямом контакте только со след. по моему делу (девушка 23 — 25 лет). И что? Пожалуйста, если знаете, то как это поэтапно должно быть? С уважением, Владимир. PS. Я уже и письмо направил в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и защите прав человека Федотову А. М. Органы власти должны нам гарантировать организацию надежной защиты частной собственности во всех ее формах… Или я не прав?? С уважением, Владимир.

vladimir
Клиент, г. Томск

Александр, спасибо. Но не ясно. Где физически должен быть инициирован колл. иск. ?  У меня в Томске в районном суде города? Я должен буду запросить док. от известных мне граждан? Или как? Что там в Москве по этому вопросу — узнать не удается (см. YouTube, сообщ. ГУВД полк. полиции Волк И.В. от 10 окт. 2018 г.). Там указано — общая сумма потерь граждан  — сотни миллионов.    У этих преступников количество потерпевших  — сотни  в разных концах России .....  Кто и как, с какого РС совешал хищение… Создан отдел «К» в УВД для таких проблем… Я же, в прямом контакте только со след. по моему делу (девушка 23 — 25 лет). И что? Пожалуйста, если знаете, то как это поэтапно должно быть? С уважением, Владимир. PS. Я уже и письмо направил в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и защите прав человека Федотову А. М. Органы власти должны нам гарантировать организацию надежной защиты частной собственности во всех ее формах… Или я не прав?? С уважением, Владимир.