Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть туфли?

Я купила туфли в фирменном магазине Fabi.Сразу одела и пошла.Дошла до машины с трудом.И повезла назад.Ответили отказом .

02 Октября 2013, 19:49, вопрос №239494 елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы имеете вернуть данный товар в течении 14 дней об этом гласит ст.25 о ЗПП

    «1.   Потребитель вправе обменять непродовольственный товар
    надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот
    товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,
    габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
      Потребитель имеет право на обмен непродовольственного
    товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня
    его покупки.
      Обмен непродовольственного товара надлежащего
    качества производится, если указанный товар не был в употреблении,
    сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные
    ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю
    вместе с проданным указанным товаром.»

    В данном случае советую написать претензию магазину ссылаясь на ст.25 о ЗПП и обязательно укажите, что в случае отказа Вы обратитесь в суд за защитой своих прав.

    02 Октября 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats