Каков штраф за несвоевременную замену паспорта?

Вышла замуж и не поменяла вовремя фамилию! Какой штраф за несвоевременную замену паспорта? И будет ли штраф?

, Татьяна, с. Куйтун

Здравствуйте, Татьяна! За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание по недействительному паспорту предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб., а для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб. (ст. 19.15 КоАП РФ). С уважением, Анастасия Яковлева