Могу ли я не оплачивать данный перерасчёт и какие документы для этого нужны?

Здравствуйте. Купила квартиру 20.04.2019. Пришла квитанция за май за теплоснабжение с перерасчетом за 2018 год. Законо ли включать перерасчёт в квитанции новым владельцам за прошлый год? И могу ли я не оплачивать данный перерасчёт и какие документы для этого нужны?

, Алена, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алена! Вы не обязаны оплачивать счета бывших владельцев.

Купила квартиру 20.04.2019.

Алена

С момента регистрации права собственности все счета Ваши. Представьте в управляющую компанию договор купли-продажи (передайте им копию данного договора) и напишите заявление, чтобы платежи до 20.04.2019 г. исключили из платежки. Дождитесь ответа (30 дней). Потребуется помощь — обращайтесь в чат на платной основе, подготовим документы.