Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Подскажите в течении какого времени после ДТП можно подать в суд на возмещения убытков от виновной стороны

Здравствуете я был виновником ДТП 18.07.2012 страховой выплаты по ОСАГО не хватало на восстановление пострадавшего авто. Второй участник подал иск в суд 26.03.2013 законно ли это? и в течении какого времени он может подавать на меня в суд?

02 Октября 2013, 19:29, вопрос №239474 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                             Здравствуйте, Евгений!
       В соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса общий срок исковой давности устанавливается в три года.

        Материальный ущерб при ДТПдо 120 тысяч рублей возмещается по ОСАГО.
        Если размер ущерба превышает 120 000 рублей, разница взыскивается с причинителя вреда.

    02 Октября 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats