Смогу ли я ездить на автомобиле в процессе обжалования лишения прав?

Лишили прав на авто,забрал постановление суда и отдал адвокату на обжалование,можно ездит на авто пока идёт обжалование или нет?

, Руслан, г. Краснодар
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан!

Если обжалуется не вступившее в законную силу постановление суда первой инстанции, то Вы можете ездить на автомобиле и права сдавать не обязаны.

Если вышестоящая инстанция оставит постановление суда первой инстанции без изменений, то начиная с этого дня ездить Вы уже не можете и должны в течение 3 дней сдать права в органы ГИБДД,