8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк начислять проценты после выплаты кредита?

Здравствуйте моя бабушка взяла кредит .

Кредит погасили досрочно но договор о кредите не расторгли .

Имеет ли право банк начислять проценты после выплаты кредита ??

11 июня 2019, 16:09, Алексей, д. Широкое Болото
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Владимир

Алексей, день добрый!

Если кредит погашен досрочно, то он подлежит автоматическому расторжения в связи с исполнении обязательств по возврату кредита. В данном случае, Банк не имеет право начислять проценты.

Возможна проблема в том, что бабушкой была переведена нужная сумма для досрочного погашения, но заявление на досрочное погашение подано не было. В таком случае Банк ежемесячно списывал сумму ежемесячного платежа по кредиту до тех пор, пока на счету оставались деньги. Тогда и начисление процентов и начисление неустоек законны.

В данном случае необходимо выяснить подавалось ли такое заявление и если да, собирать доказательства данного факта.

Даже если требований банка нет, на всякий случай рекомендую бабушке обратиться в банк за справкой о наличии или отсутствии задолженности по кредиту и взять выписку движения денежных средств по счету за весь период действия кредитного договора. Это многое прояснит.

Удачи!

11 июня 2019, 17:45
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, д. Широкое Болото

Мы подали заявку на расторжение кредита но не можем взять справку так как банк в городе один + единственный сотрудник банка на больничный сегодня ушёл!

11 июня 2019, 17:48

Попробуйте уточнить по телефону горячей линии статус заявки и статус кредита, а также воспользоваться личным кабинетом в Интернете.

Как правило досрочное погашение осуществляется в дату следующего ежемес. платежа, т.е. если заявление подано, то кредит должен закрыться в дату следующего ежемес. платежа. Возможно больничный банковского работника не является проблемой.

11 июня 2019, 17:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк начислять проценты после смерти заемщика?
Ситуация такая: заемщик умер в 2016 году, в наследство никто не вступал, но суд прислал письмо, в котором говорится, что сумма долга увеличилась с момента смерти в 3 раза. Вопрос такой: имеет ли право банк начислять проценты с момента смерти заемщика, при условии, что в наследство никто не вступал?
06 сентября 2019, 19:33, вопрос №2500977, Владимир, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк начислять проценты после возбуждения исполнительного производства?
У меня такой вопрос. Имеет ли право банк начислять проценты после возбуждения исполнительного производства? Суд был по кредитной карте Биг Банк. По суду выплата 310000. а на данный момент банк требует выплату 410000. Законно ли это?
16 мая 2018, 07:45, вопрос №1996809, Алла, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки начислять проценты после решения суда?
Имеют ли право банки начислять проценты после решения суда, если суд вынес свой вердикт и судебное решение и фиксированная сумма переданы судебным приставам?
27 июня 2017, 13:54, вопрос №1679992, Иван, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк начислять проценты после вынесения судебного приказа?
Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Был взят кредит в банке, по причинам того, что были проблемы с работой была допущена большая просрочка. Было возбужденно судебное дело и вынесен судебный приказ на сумму которую нужно было вернуть. Так же было получено постановление от ФССП. Сумма которая была в приказе выплачена полностью, но банк требует возместить проценты за этот период.Имеет ли право банк начислять проценты после вынесения судебного приказа?
18 мая 2017, 09:18, вопрос №1639938, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк начислять проценты после решения суда?
Имеют ли право банк начислять проценты после решения суда, если суд вынес свой вердикт, при том что договор с банком не был расторгнут? когда и в каком случае его нужно было расторгнуть?
09 ноября 2015, 08:58, вопрос №1033750, Ксения, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.06.2019