Наследство, первоочередность

здраствуйте, скажите пожалуйста: бабушка умерла, дед жив, отец (сын деда) умер. мать жива, я с сестрой ее дети. квартира приватизирована равнодолевой на меня и бабушку. после смерти дедушки, кто имеет первоочередное право на наследство???

, Петр, г. Нижний Новгород
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

После смерти бабушки наследниками первой очереди будут дедушка и дети сына, по представлению. А после смерти дедушки дети, умершего сына.