8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли сокращение с работы супругов, имеющих двух несовершеннолетних детей?

Здравствуйте,мы с мужем работаем на одном предприятии,нам обоим выдали уведомления о сокращении,у нас двое несовершеннолетних детей,12 и 8 лет,законно ли это сокращение?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с действующим трудовым законодательством РФ запрещено увольнять в связи с сокращением штата только несколько категорий сотрудников. К сожалению, родители детей старше 3-х лет, не воспитывающие детей в одиночестве, к таким категориям не относятся. Однако, необходимо убедиться, что Ваш работодатель соблюдает процедуру осуществления сокращения штата, и предложил Вам все имеющиеся должности в данной организации. Также лица, имеющие двух и более иждивенцев, должны быть сокращены в последнюю очередь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055833, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр
Добрый день! Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр.силы. Скан - это перевод документа в цифровую форму с бумажного носителя. Если Акт был изначально в цифровом формате сделан и так же подписан, после отправлен Электронным Заказным Письмом через Почту России, имеет ли он юридическую чилу? Интересует ответ на законодательном уровне. По сути, это уже не является сканом, а распечатанным оригиналом с рукописной подписью, отправленным через официальную организацию. На сайте Почты РФ сказано, что все направляемые через них электронные документы имеют юридическую силу.
, вопрос №4055638, Мария Иванова, г. Саратов
Дата обновления страницы 11.06.2019