Могу ли я, дело которое будет мое рассматривать военный горнизоный суд перевести его в гражданский суд, так
Могу ли я, дело которое будет мое рассматривать военный горнизоный суд перевести его в гражданский суд , так как я уже гражданский и был уволен с ВС МО в конце 2018 года по окончанию контракта, с последующим выходом на пенсию ? В 2017 году было нарушения гарантийного случая по 4 Камазам, нас обслуживало сторонняя организация "Ремдизель" заключившая контракт с МО по обслуживанию техники. Чтоб Вы понимали ремонтники поменяли больше запчастей что включает в себя техника по гарантии и разницу насчитали на меня вот. Все процессы замены и установки запчастей контролировали ком.подразделений. Попадаю под 196ФЗ? Это даже не было ущербом я считаю, а нарушение определенных действий в ходе обслуживания. В первую очередь это должно было касаться ком.подразделений. Я как нач. службы это все взял на себя (взвод,рота) при этом было давление сверху. С меня даже успели удержать часть средств с заработной платы в течение последних четырех месяцев моей службы , перед выходом на пенсию без решения суда. Теперь мне нужно отстаивать свои права в суде.
Кроме того, в силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»
Поэтому оснований для передачи дела в гражданский суд нет.
Насчет обоснованности иска — надо смотреть, что именно Вам пытаются вменить и какие основания для этого есть у истца