Здравствуйте меня зовут Михаил, моему Сыну прислали карту банка Тинькофф он конечно все спустил и теперь мне приходится платить, сам он является студентом.што можно сделать?

Здравствуйте меня зовут Михаил,моему Сыну прислали карту банка Тинькофф он конечно все спустил и теперь мне приходится платить,сам он является студентом...што можно сделать???

, михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. Ну что вам сказать обнадеживающего… Увы, придется платить, поскольку деньгами сын воспользовался. Если карта оформлена и выдана на его имя, им получена, имеется его подпись и договор. Нужно расторгнуть договор с банком, уточнить сумму задолженности и выплачивать. Студент, но совершеннолетний ведь…

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О потребительском кредите (займе)»Статья 10. Информация, предоставляемая заемщику после заключения договора потребительского кредита (займа)

1. После заключения договора потребительского кредита (займа) кредитор обязан направлять в порядке, установленном договором, заемщику следующие сведения или обеспечить доступ к ним:
1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);