Могу я поступить на бюджет в ВУЗ после колледжа?

Здравствуйте. После 11 класса(в этом году) поступаю в колледж, но хочу зарегестрироваться на сдачу егэ в следующем году, сдать его, забрать документы из колледжа и подать в высшее учебное заведение(в этом году не получится по семейным обстоятельствам, а дома сидеть не вариант). Могу я поступить на бюджет в этом случае, если балы позволят?

, Кристина, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Конечно, можете.

У Вас получение высшего образования уровня бакалавр или уровня специалист происходит впервые.

Государство гарантирует получение высшего образования (бакалавр, специалист) на конкурсной основе, бесплатно.

Отсутствует диплом высшего образования уровня бакалавр или уровня специалист, поэтому подтвердить данные уровни пока невозможно.

Для поступления нужны: аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 69, 70).

П.С. досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем так же можете.

С уважением,