Оформление опеки над детьми после смерти матери

Здравствуйте моя мама умерла сестра взяло братишку сестренку в опекуства у них папа тоже умер у нас разные фамилии сестрой у нас папа жив, она деньги их ней деньги тратить я говорю им что то купи она не вмешайся это моей щас ребенки, сама знаю говорит, хочешь возми себе и бери их ней деньги говорит но у меня нету работа дом что делать, я тоже же ихный родная сестренка не могу вмешательства их делах дайте совет

, Эльвира, пгт. Темиртау
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вы можете написать заявление в органы опеки и попечительства и указать, что деньги тратятся не по целевому назначению Что она тратит деньги на себя, а дети ничего не имеют. Органы опеки имеют права проверить так это или нет. Если найдут нарушения могут отменить опеку.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.