Что можно потребовать, если товар не могут отремонтировать при повторной поломке?

У меня сломался электро самокат я сдал в сервис. Они его поченили и дали гарантию на 3 месяца, за ремонт одал 6900р.после он прокотался 3 дня и опять сломался поломка та же.одал по горантии уже прошло 3 недели не могут сделоть, что делоть?

, Дима, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дима, Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.