Льготная пенсия для педагога с учетом периода работы в центре реабилитации и коррекции

Здравствуйте! в период с 01.09.2014 по 31.08.2016 г. работала заместителем директора по ВР в центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции, имела учебную нагрузку 6 часов в неделю. Входят ли эти годы для пенсии по выслуге лет?

, Татьяна, г. Челябинск

Добрый день! Татьяна, законодательством предусмотрен перечень учреждений работа в которых даёт право на досрочную пенсию по выслуге лет ( утверждён Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) в этот перечень входят коррекционные учебные заведения, кроме того в него постоянно вносятся корректировке с целью добавления учреждений.

 Так же Согласно трудовому законодательству, работник, претендующий на льготную пенсию по старости, должен был отработать за неделю 6 часов, в год – 240.Источник: http://posobie-help.ru/pensii/...