Сможет ли муж рассчитывать на отцовский капитал?

У мужа от первого брака двое детей, живут с нами (мать не лишена родительских прав), я ( нынешняя жена) беременна, получается у супруга будет третий ребенок, может ли он рассчитывать на отцовский капитал, если он вступит в закон?

, Кристина, г. Красноярск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

зДРАВСТВУЙТЕ, Кристина. Пока не будет принят закон окончательно  сложно о чем то конкретно говорить. Согласно проекту, чтобы получить новую стимулирующую выплату семья должна будет отвечать ряду критериев. Например, все трое детей должны быть от одних родителей, то есть записаны на одних и тех же маму и папу, и воспитываться ими же, как матерью, так и отцом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.