Как правильно написать заявление на продление отпуска, взятого частично, не выходя на работу?

Я согласилась отгулять часть отпуска с 3 по 16 июля. Написала заявление. 17 июля я должна выйти из отпускать, а остальные дни отгулять в августе. Но я хочу уволиться. Могу ли я написать заявление о продлении отпуска с 17 числа с последующим увольнением, например, 12 июня, и больше не выходить на работу?

, Ирина Николаевна Баскакова, г. Ростов-на-Дону
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ирина НИколаевна! В соответствии с ч. 1 ст. 80 ТК РФ  вы можете так сделать - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вам нужно рассчитать 14дней вернее истечение такого срока когдавыбудете в отпуске и подать такое заявление.