Возможно ли уменьшить процент по текущему кредиту, если заемщик не работает и есть ребенок?

Здравствуйте. Возможно ли уменьшить процент по текущему кредиту, если заёмщик в данный момент не работает , есть ребенок?

, Малова Дарья Андреевна, г. Уфа
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дарья Андреевна! Нужно смотреть договор потребительского кредита или займа, но скорее всего в нем таких условий предусмотрено не будет. Процентная ставка и регулирование ее размера это прерогатива банка. На случай потери работы в этом договоре так же должны быть прописаны Ваши действия. Возможно Вам нужно по этому вопросу обратиться в банк  для рассмотрения этого вопроса и согласовать свои действия с кредитным менеджером.