Как оформить дарственную при данных обстоятельствах?

здравствуйте, мне нужно написать дарственную на родственника, отдать ему часть дома, он он живёт за 2к километров от меня и документы на дом там же. чтобы оформить дарственную, нужно, чтобы он мне выслал оригинал документов или копии будет достаточно?

, Сергей, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, оформления договора дарения доли возможно только нотариально. Для этого нотариусу нужно предоставить все оригиналы правоустанавливающих документов. Более того, тот кому вы дарите также должен присутствовать у нотариуса или кого-то уполномочить доверенностью.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Сергей! Для оформления дарственной Вам нужно как собственнику обратиться к нотариусу и все оформить.Можете вызвать нотариуса на дом.это услуга требует дополнительной оплаты. Родственнику можете сообщить чтобы передал Вам все документы на дом.