Какие справки мне нужно собрать для расчета больничных?

Здравствуйте! Такая ситуация: чтобы рассчитать мне мой больничный - бухгалтер требует справку по форме N1н о зарплате за 2 предыдущих года. Через сайт налоги.ру я собрала все справки о доходах за последние 2 года(приложен образец ), отправила бухгалтеру. Мне сказали, что это не те справки. Подскажите, пожалуйста, какие справки мне нужно собрать для расчета больничных?

, Юлия, г. Норильск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Оформляйте и передавайте все документы официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Если что-то не то, вам должны были пояснить вплоть до предоставления образцов необходимых документов. А так слаживается впечатления, что вам просто «трепают нервы».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Возможно бухгалтер требует

справку о заработке, которую бухгалтеры иногда называют справкой 182н или формой 182н по номеру Приказа (Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182н) ее утвердившего, работодатель должен выдавать (п. 2, 3 Порядка):

работнику при увольнении;
экс-работнику по его требованию.
Данная справка понадобится сотруднику для представления следующему работодателю для расчета ему пособия по временной нетрудоспособности.

Юлия
Клиент, г. Норильск
Спасибо за информацию! А если эту споавку я не могу запросить?( нахожусь в другом городе, и возможно организации уже даже и нет)- я могу где-нибудь их собрать? Может есть еще какие- то официальные сайты, где предоставляется вся информация?

Можете направить запросы, но все официально! Иначе потом не докажете.