Имеют ли право электрики заходить в дом и записывать мои электроприборы?

Добрый день!Подскажите имеют ли право электрики заходить в дом и записывать мои электропотребительные приборы?

, Стас, г. Краснодар

Добрый день. Перед тем, как зайти в дом и проверить показания приборов учета, с вами должна быть согласовано время такой проверки в силу требований Правил предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

и) периодичность и порядок проведения исполнителем проверок наличия или отсутствия индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, распределителей и их технического состояния, достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей;