Решение вопроса по содержанию детей при бракоразводном процессе

Хочу развестись с мужем. Двое несовершеннолетних детей 5 и 10 лет. Не могу понять в бланке заявления о разводе некоторые фразы: спора о разделе совместно нажитого имущества нет и вопрос по содержанию детей решён. Это должно быть как то заверенное дополнительно? Так как ситуация может сложиться что сейчас вопрос по содержанию детей решён, а через пол часа опять не решён. Что делать в такой ситуации?

, елена, г. Москва

Здравствуйте,

Если у вас заключено алиментное соглашение — вопрос содержания решен. Видимо, вам нужно иное заявление: исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, измените требования. Или как вариант подайте два заявления: 1) исковое заявление о расторжении брака и 2) заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

В исковом заявлении о расторжении брака возможны еще дополнительные требования об определении места жительства или порядка общения детей, разделе имущества.

Составление иска вы можете заказать юристу, оно простое, стоимость минимальная, получите качественный документ и не будете забивать себе голову.

С уважением, Андрей Козырев