Как можно законно снять арест с карты и счёта?

Наложен арест на пен. Карту за жкх в г. Череповец. Но я там только прописана,а проживаю более 3 лет в Архангельской обл. Долг копили без меня, как быть. Наложен арест и на счёт на который переводят ветеранские.

, Наталья, с/п. Архангельское
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, во первых регистрация это уже обязанность уплаты жку, если только не предоставите документы подтверждающие что живете в другом месте и там оплачиваете жку.

Второе , чтобы снять арест, надо узнать на сайте фссп кто и на каком основании возбудил исполнительное производство, получить копию постановления и если оно возбуждено на основании судебного приказа, а по жкх как правило так и происходит, то его можно отменить. Если было судебное решение, то для начала подается заявление о рассрочке исполнения решения суда. Кроме того, приставу предоставляются документы что это пособие и он тавит арест на 50 процентов, тоже и с зарплатой.