Как быть, если пострадавший требует возмещение морального ущерба за кражу 2 игровых консолей?

Пострадавший требует возмещение морального ущерба за кражу 2 игровых консолей.Правовыми органами были возвращены эти консоли.Потерпевший требует заоблачную сумму за эти консоли,опираясь на тот факт,что их нельзя продать.

, Владислава, г. Новосибирск
Виктор Ознобкин
Юрист

Потерпевший может просит на возмещение морального вреда любую сумму, но он должен доказать, что пропажа его имущества принесла ему сильные морально нравственные страдания, как правило суд по возмещению морального вреда, как в вашем случае может взыскать несколько тысяч рублей.