8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выехать в Казахстан на короткий срок, если у меня есть непогашенный кредит?

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться. Смогу ли я выехать в Казахстан, на короткий срок, если у меня есть непогашенный кредит? Оплата производится без просрочек. Заранее спасибо!

11 июня 2019, 02:51, Александр, г. Челябинск
Галина Рабынина
Галина Рабынина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр!

Согласно Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерациииначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным законом.

Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

Таким образом, наличие у вас каких-либо обязательств перед какими-либо физическим и юридическими лицами (в вашем случае — банк), не является основанием для ограничения вашего права на выезд из РФ.

С уважением, Юридическая Компания «Гарантия Закона», г. Челябинск

11 июня 2019, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Смогу ли я поехать в абхазию если есть долг?
Смогу ли я поехать в абхазию если есть долг?
13 мая, 17:14, вопрос №3039916, Николай, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Если есть непогашенные кредиты, будут ли они отображены в справке о несудимости
Здравствуйте. Если есть непогашенные кредиты, будут ли они отображены в справке о несудимости.
02 февраля, 20:43, вопрос №2975934, Ирина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли съездить в Казахстан на неделю, если есть неоплаченные кредиты?
Здравствуйте.Можно ли съездить в Казахстан на неделю,если есть неоплаченные кредиты на сайте судебных приставов?
07 февраля 2020, 16:15, вопрос №2676821, Ольга, г. Магнитогорск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условный срок, если есть непогашенная судимость по статье 327?
Могут ли дать условный срок, если есть непогашенная судимость по статье 327 предоставление подложных документов. Есть смягчающие обстоятельства ребенок 10 лет, одна в разводе.
07 октября 2017, 10:18, вопрос №1772936, Маргарита, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Можно ли выехать на ПМЖ в РФ с непогашенным кредитом (регулярно погашается) и закрыть его проживая на территории РФ
Можно ли выехать на ПМЖ в РФ с непогашенным кредитом (регулярно погашается) и закрыть его проживая на территории РФ . Если возможно,поделитесь личным опытом или ссылками на регламентирующие нормативные акты. Если нет, то тогда какие способы и решения можно найти. Данный вопрос не предполагает поиск способа уклонения от оплаты кредита, который в случае выезда будет регулярно оплачиваться.
05 декабря 2013, 11:12, вопрос №317827, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2019