Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пересечение дороги в неположенном месте

Доброго времени!

Сегодня пересек дорогу в "неположенном месте". обязали оплатить 500р.

но дело в том, что я первую половину дорогу пересек в неположенном месте, а вторую - в положенном месте. т.е я как бы сокращал дорогу, но в итоге я прошел по зебре

  • Безымянный.png
30 Сентября 2013, 21:27, вопрос №239336 Искандер, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте, Искандер.

    Если вас в течении года не привлекали к ответственности за нарушение Правил дорожного движения (ни как пешехода, ни как водителя, ни как пассажира), то можете обжаловать данное постановление  инспектора ГИБДД в Суд или начальнику ГИБДД для изменения меры наказания на Предупреждение.

    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях:

    Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

    1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Статья 3.4. Предупреждение

    2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения

    С уважением, Эдуард

    30 Сентября 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats