Могу ли я выписать из квартиры дочь гражданской жены?
Взял кредит,купил квартиру.прописал женщину не в браке.сейчас собрались расписаться.имеет ли она право или её дочь,не совместная претендовать на жильё. И можит ли она прописать дочь без моего согласия.могу я выписать её при разводе?
Доброго дня!
расписаться.имеет ли она право или её дочь, не совместная претендовать на жильё. И можит ли она прописать дочь без моего согласия.могу я выписать её при разводе?владимир
Квартира в данной ситуации является Вашим личным имуществом и будущая супруга вправе претендовать на долю только в том случае, если Вы в период брака за счет совместных средств сделаете дорогостоящий ремонт, произведете перепланировку. Вот в таком случае в судебном порядке у супруги будет шанс признать право на долю в квартире, в ином случае нет. Дочь не имеет прав на квартиру, только право пользование, если её мать зарегистрирует, а мать обязана будет её зарегистрировать (если дочь несовершеннолетняя, то и без Вашего согласия).