Могу ли я уменьшить долю мужа при нашем разводе?

У мужа ребёнок от предыдущего брака, 10 лет, будучи моим мужем он платил алименты. Могу ли я уменьшить долю мужа при нашем разводе?

, жанна, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, на основании того, что он платил алименты ребенку от первого брака, вы не можете уменьшить долю супруга в общем имуществе супругов.

В соответствующим законодательством установлено, что независимо от доходов каждого из супруга имущество признается совместным и делится пополам.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.