Прописка из одного города в другой

Как сейчас проводится выписка из одного города и прописка в другом городе?Что для этого нужно делать и куда идти?

Уточнение от клиента
идти в ЖКХ или паспортный сто
, Татьяна, г. Брянск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Татьяна! Вам нужно прибыть по месту нового жительства и обратиться в МФЦ по поводу регистрации по Вашему новому месту жительства. На месте Вы оформите необходимые бланки. После того как Вас зарегистрируют по новому месту жительства, Вас автоматически снимут регистрации по предыдущему месту жительства. Вот в принципе и вся процедура.При регистрации по новому месту жительства обязательно нужно будет заявление собственника квартиры или дома о Вашей регистрации.