8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить заочное решение суда по алиментам, если прошло около года?

Здравствуйте у мужа бывшая жена подала на алименты,но он о них не знал т.е каждый месяц он просто переводил ей на карту определенную сумму денег. Не повестки ни в суде он не был.Как пристав говорит которая ведет их дело,что она принасила повестку по адресу где он был в детском доме,но по факту не чего ему в руки не передовалось,как они могли вынести решение без него ? И присудить 9 тысяч аллиментов? Объясним тем что среднемесячная зарплата составляет окола 35 36 тыс рублей.можно ли будет оспорить решение суда?если уже прршло около годп ...я почитала немного пишут что все рано можно востановить срок? И отменить заочное решение суда?

10 июня 2019, 12:24, Татьяна, г. Таганрог
Ярослав Землянский
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Согласно ст. 237 Гражданского Кодекса Российской Федерации ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Соответственно, если Ваш муж не получал копию решения суда, ему необходимо прийти в суд, который вынес заочное решение, получить копию решения суда с подтверждением о том, что он его получил, и подать заявление об отмене данного решения.

С уважением, Ярослав Землянский!

10 июня 2019, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отменить заочное решение суда, если был уведомлен sms-кой о том, что с меня удержали денежные средства согласно исполнительному производству?
Здравствуйте, можно ли отменить заочное решение суда, если был уведомлен sms-кой о том, что с меня удержали денежные средства согласно исполнительному производству? Суть в том, что по моему адресу проживания меня не оповещали, а направляли уведомление на прошлое место проживания где не живу несколько лет. Однако, sms-ка приходила, что с моей карты списаны денежные средства (в марте месяце). Прокатит ли в данном случае заявление об отмене заочного решения суда?
08 мая 2020, 13:51, вопрос №2766532, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Арбитраж
Можно ли отменить заочное решение Арбитражного суда?
можно ли отменить заочное решение арбитражного суда и есть ли вообще понятие - "заочное решение" в арбитражном суде.
11 июля 2018, 19:04, вопрос №2050050, ремиса, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли отменить заочное решение суда в связи с невступлением в права наследования?
здравствуйте. Отец брал кредит в банке, меня записали как поручителя. После его смерти банк подал в суд на меня, как на правоприемника (подавал на наследство, но не вступил в него). решение заочное... обязанности по кредиту повесили на меня. . есть ли разница, относительно решения суда, в качестве кого я был заявлен в исковом заявлении (наследник или поручитель) ? и если к примеру в качесте наследника, то возможно ли отменить заочное решение суда в связи с не вступлением в права наследования?... если возможно, то банку нужно будет подавать новый иск как к поручителю ? если да, то будут ли действовать в данном случае сроки об исковой давности (прошло больше 3-х лет с вынесения решения суда) ?
13 марта 2018, 12:52, вопрос №1933354, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли отменить заочное решение суда о разводе, если я не знал о суде?
Добрый день , жена подала на развод в мировой суд я на заседание не присутстаовал так как я не знал меня никто не известил,я не скрываюсь а наоборот всегда за семью и хотел там быть, жена много работает семью не видет решила развестись у нас есть ребенок 12 лет. Суд был 21.11.17 можно ли отменить заочное решение суда если меня там не было и мы с супругой пошли на премирение .Какие вообще мои и ее действие что мне делать и с чего начать мой поход в суд???должен ли я что то платить и какие документы мне нужно оформлять для суда?
26 ноября 2017, 07:42, вопрос №1825027, Дмитрий, г. Лаишево
5 ответов
Гражданское право
Возможна ли отмена заочного решения суда, если ответчик не получил решение?
добрый вечер! можно ли отменить заочное решение суда, если решение ответчик не получил, т.к.был неверно указан его адрес,спасибо
02 июля 2017, 18:11, вопрос №1684722, Лариса, Орша
6 ответов
Дата обновления страницы 10.06.2019