Как вернуть списанные приставом деньги, если задолженность была погашена ранее?
Добрый день.
Было получено письмо от мирового судьи о имеющейся задолженности за кап.ремонт. В течение 5 рабочих дней указанная сумма была оплачена. Но через две недели данную сумму снова списали суд.приставы.Как быть в данном
случае?как вернуть свои деньги?
, Анна, г. Самара
Ольга Карстен
Анна, добрый день! В случае повторного списания денежных средств, Вы вправе обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств.В случае, если судебный пристав-исполнитель не предпримет необходимых действий по возврату денежных средств, обратитесь с заявлением об обжаловании его действий его непосредственному руководителю, либо в прокуратуру района.