Добрый день. В некоторых регионах предусмотрено такое списание долгов, но в отношении физлиц и в строго определённых случаях.:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРА Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ ОТ 2 МАРТА 2004 Г. N 317 «О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫХ ДОЛГОВ НАСЕЛЕНИЯ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И ВОЗМЕЩЕНИИ РАСХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯМ ЖКХ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 2300 ОТ 31 ОКТЯБРЯ 2003 Г. „О СОЗДАНИИ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ОКАЗАНИЮ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ ГРАЖДАНАМ НА ОПЛАТУ ЖКУ“
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТУЛЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3.04.2012 г. N 805 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СПИСАНИЯ БЕЗНАДЕЖНОЙ К ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ С УЧЕТОМ НЕУСТОЕК (ШТРАФОВ, ПЕНЕЙ)
итп.
Как правило такое списание пролизволится при пропуске сроков, смерти граждан итп...
В отношении ТСЖ таких нормативных актов нет