Разъяснения по последней операции в отношении купленного автомобиля в Краснодаре

Купил машину еще не поставил на учет, решил еще раз проверить и появилось вот это

Физическое лицо

Последняя операция - изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.

Что делать?

, Виталий, г. Краснодар
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Виталий, доброго дня! Данная запись в ГИБДД означает, что в отношении транспортного средства в ГИБДД поступили документы, указывающие на изменение владельца автомобиля. Сама по себе формулировка на сайте ГИБДД стандартная- грубо говоря это название целого блока операций, поэтому не пугайтесь. Вероятнее всего предыдущий собственник подал заявление в ГИБДД о снятии с него автомобиля с учета в связи с продажей, чтобы не собирать ваши штрафы и не платить налоги. Просто езжайте в ГИБДД и регистрируйте машину.

Ни гвоздя ни жезла вам!