8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснения по последней операции в отношении купленного автомобиля в Краснодаре

Купил машину еще не поставил на учет, решил еще раз проверить и появилось вот это

Физическое лицо

Последняя операция - изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.

Что делать?

10 июня 2019, 10:35, Виталий, г. Краснодар
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Виталий, доброго дня! Данная запись в ГИБДД означает, что в отношении транспортного средства в ГИБДД поступили документы, указывающие на изменение владельца автомобиля. Сама по себе формулировка на сайте ГИБДД стандартная- грубо говоря это название целого блока операций, поэтому не пугайтесь. Вероятнее всего предыдущий собственник подал заявление в ГИБДД о снятии с него автомобиля с учета в связи с продажей, чтобы не собирать ваши штрафы и не платить налоги. Просто езжайте в ГИБДД и регистрируйте машину.

Ни гвоздя ни жезла вам!

10 июня 2019, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В период брака он приобрел земельный участок, построил дом, купил автомобиль
У моей матери умер отец. Он состоял в браке с другой женщиной, с которой в последний год не общался. До брака у него уже была квартира, дача, гараж. В период брака он приобрел земельный участок, построил дом, купил автомобиль. С данной женщиной у нас напряжённые отношения. Как будет делиться имущество?
21 мая 2020, 15:25, вопрос №2779271, Андрей, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Что делать Кошевому С? Если обращаться в суд, какие аргументы ему приводить в суде для того, чтобы снять соответствующие ограничения на купленный автомобиль
27.06.2018 года Кошевым С. был приобретен в собственность автомобиль у Иванова В. 02.07.2018 г. Кошевой С. подал документы о регистрации права собственности на купленное авто в ГИБДД. Ему было отказано, ввиду наличия ограничения на совершение регистрационных действий в отношении данного авто на основании постановления судебного пристава исполнителя (далее СПИ) от 28.06.2018 г. Кошевой написал заявление в РОСП ФССП России на имя начальника о снятии соответствующего запрета на совершение регистрационных действий в отношении купленного авто. Постановлением от 11.07.2018 г. Постановлением от 28.06.2018 г. было отменено и запрет был снят. 01.09.2018 года Кошевой С. снова обратился в ГИБДД на регистрацию права собственности на купленное авто. Однако ему было отказано, ввиду наличия очередного запрета на регистрационные действия уже от 18.08.2018 г. При получении информации у приставов, выяснилось, что данный запрет был наложен 18.08.2018 г. в отношении автомобиля, которое числилось на Ивановом В. (С Иванова В. Была взыскана задолженность по кредиту банком, и при исполнении судебного решения, был наложен соответствующий запрет). Кошевой С. обратился снова к начальнику РОСП ФССП России и указал, что наложение данного запрета является незаконным, так как документ был заключен намного раньше наложения запрета (примерно на полтора месяца). Однако СПИ отказался снимать запрет, указав на то, что процесс снятия указанного запрета от 18.08.2018 г. возможен только через суд.
12 апреля 2020, 13:37, вопрос №2741080, наталья, г. Первоуральск
1 ответ
Гражданское право
Какие аргументы приводить в суде, чтобы снять ограничения на купленный автомобиль?
27.06.2018 года Кошевым С. был приобретен в собственность автомобиль у Иванова В. 02.07.2018 г. Кошевой С. подал документы о регистрации права собственности на купленное авто в ГИБДД. Ему было отказано, ввиду наличия ограничения на совершение регистрационных действий в отношении данного авто на основании постановления судебного пристава исполнителя (далее СПИ) от 28.06.2018 г. Кошевой написал заявление в РОСП ФССП России на имя начальника о снятии соответствующего запрета на совершение регистрационных действий в отношении купленного авто. Постановлением от 11.07.2018 г. Постановлением от 28.06.2018 г. было отменено и запрет был снят. 01.09.2018 года Кошевой С. снова обратился в ГИБДД на регистрацию права собственности на купленное авто. Однако ему было отказано, ввиду наличия очередного запрета на регистрационные действия уже от 18.08.2018 г. При получении информации у приставов, выяснилось, что данный запрет был наложен 18.08.2018 г. в отношении автомобиля, которое числилось на Ивановом В. (С Иванова В. Была взыскана задолженность по кредиту банком, и при исполнении судебного решения, был наложен соответствующий запрет). Кошевой С. обратился снова к начальнику РОСП ФССП России и указал, что наложение данного запрета является незаконным, так как документ был заключен намного раньше наложения запрета (примерно на полтора месяца). Однако СПИ отказался снимать запрет, указав на то, что процесс снятия указанного запрета от 18.08.2018 г. возможен только через суд.
09 апреля 2020, 06:44, вопрос №2737635, наталья, г. Первоуральск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли купить автомобиль, если он находился под запретом?
Здравствуйте, у меня вопрос про покупку машины с авторынка. при проверке в гибдд всплывает такая информация: Тип последней операции: Изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.
07 сентября 2017, 14:30, вопрос №1745733, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли возбудить дело о мошенничестве, если находясь в близких отношениях покупка автомобиля была оформлена на молодого человека и после расставания он оставил машину себе?
Здравствуйте, Девушка находясь в отношениях купила автомобиль, на свои средства. Оформила автомобиль на молодого человека, т.к. в тот момент она меняла документы(оформляла развод). После расставания парень заявил что машина его и он её не отдаст. Имеются: - документы на кредит взятый за день до покупки и списание крупной суммы денег по счета ближайшей родственницы - переписка в соц сети вконтакте где обсуждается что кредит берется на покупку машины, в последствии что он машину отдаст, далее - что ничего не отдаст и долгов у него нет Вопрос - достаточно ли этого для возбуждения дела по статье мошенничество. имеет ли переписка в соц сетях юридическую силу?
08 августа 2016, 05:42, вопрос №1338785, Михаил, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2020