Привлечь как соучастницу мошенников и проверят на полиграфе

Сын с семьей в феврале поехал отдыхать, но после ссоры перестал общаться.В апреле я подала в розыск. Через какое-то время стали звонить банки. Оказалось, что сын и сноха взяли кредит, (а мой телефон указали как добавочный) и уже есть просрочка. Я сказала, что подала в розыск, тогда они попросили номер дела, что бы приостановить оплату до обнаружения сына и снохи. Когда обратилась к следователю она сказала, что возможно дело переквалифицируют в мошенничество и меня надо проверить на полиграфе, как соучастницу мошенников.

Имеют ли право переквалифицировать дело, не давать номер розыскного дела, проверять меня на полиграфе.

Учитывая, как раскрываются у нас дела, я просто боюсь, что могут и на меня "повесить" что-то, для раскрытия и повышения по службе.

, Ольга, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Скажите пожалуйста, какое дело заведено? Раз вы пишите, что следователь хочет переквалифицировать? Этот момент не понятен.

Вы можете отказаться от прохождения полиграфа и никто не может вас заставить проходить его в принудительном порядке

Ольга
Клиент, г. Ставрополь

Розыскное дело

это бред, следователь вводит вас в заблуждение, это не уголовное преступление и переквалифицировать тут нельзя, Можно лишь возбудить по 159 УК РФ проведя проверку в соответствии со 144 УПК РФ