Можно ли сменить паспорт в украинском посольстве?

Здравствуйте ,я гражданка Украины и мне нужно сменить паспорт тк я вышла замуж за гражданина РФ можно ли мне его сменить не выезжая в Украину а обратится в Украинское посольство ?

, анастасия, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анастасия!

В случае изменения иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, он обращается с заявлением в территориальный орган МВД России или его структурное подразделение в течение 10 дней после получения документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом государства своей гражданской принадлежности. В заявлении указываются следующие сведения: когда, кем, в связи с чем было принято решение об изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства сведения о документе, удостоверяющем личность. Вместе с заявлением предоставляется копия нового документа, удостоверяющего личность, и нотариально удостоверенный перевод, если документ составлен на иностранном языке, а также фотография. Максимальный срок рассмотрения заявления — 7 рабочих дней. Пункт 139, административного регламента, утв. Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214.

С уважением, юрист Кучин В.В.