Хочу арендовать точку в ТЦ под вреш бар какие документы нужны для открытия этой точки рррлжравпдээд

, Пётр Корнилов, г. Казань

Здравствуйте, Петр. Во-первых, вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП, либо открыть ООО. Для этого необходимо составить заявление в налоговую инспекцию.

Во-вторых, вам необходимо уведомить местный орган Роспотребнадзора о том, что вы начали осуществлять деятельность по розничной продаже сока.

Согласно Статье 8 Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора) (далее в настоящей статье — уполномоченный орган государственного контроля (надзора).
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 93-ФЗ)
2. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности:
3) предоставление услуг общественного питания организациями общественного питания;
4) розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами);