Соседи больше полугода делают шумный ремонт

Здравствуйте! Соседи делают шумный ремонт около полугода. В рамки времени с 9 до 19 с перерывом 13-15:00 вписываются (иногда одиночный шум происходит, но редко).

Иногда вибрация ужасная. Для интереса мы даже зафиксировали на шумометр в телефоне результат громкости - средний 66, пиковый 85 Дб в течение минуты.

Скажите, есть ли какой-нибудь закон, который может запретить соседям делать шумный ремонт, если они не уложились в определённый срок?

Если да, каким образом мы должны доказать, что они реально шумят больше полугода? Хватит ли подписей соседей?

, Геннадий, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Геннадий! Нет подписей соседей будет недостаточно. Вам нужно коллективно обратиться с заявлением в Роспотребнадзор по факту шумного ремонта. Роспотребнадзор проведет замеры уровня шума и если установят не соответствие санитарным нормам по превышению уровня ДцБ, то в действиях соседей которые делают ремонт будут признаки административного правонарушения предусмотренного ст.6.4 КоАП РФ. Их привлекут к ответственности.