Реализация алкогольной продукции

Здравствуйте, на каком расстоянии можно открывать магазин по реализации разливного пива и табачной продукции от детского сада. г.Челябинск район Советский.

, Александр, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр!

В Челябинске и Магнитогорске установили нормы, по которым расстояние от магазинов, торгующих спиртным, до школ, детсадов и больниц, должно быть не менее 80 метров. Еще через год администрация областной столицы определила зоны, свободные от торговли спиртным. Согласно постановлению администрации, опубликованному на сайте мэрии, минимальное расстояние от школы до торговой точки, где продают алкоголь, должно составлять 30 метров. При этом, для кафе и баров установлен норматив в 15 метров.