Оставил ночевать людей в машине

Попросились переночевать в машине 25 летний мужик пьяный и 2 несовершеннолетних на утро я смотрю в окно, а там 2 патрульной машины стоят звонит он говорит идти к ним, что мне будет??

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте,  Вадим.

Не предусмотрено за указанные Ваши действия никакой ответственности, если Вы право управления транспортным средством пьяному не передавали.

Желательно конечно выяснять что за несовершеннолетние остались с мужиком, дабы не быть обвиненным в соучастии в совращении малолетних.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В объяснениях укажите, что ключи от авто не передавали указанному мужчине.

С уважением!  Г.А.  Кураев